Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Как построить кирпичный дом. Преимущества дома из кирпича

27.11.2019 в 10:14

Как построить кирпичный дом. Преимущества дома из кирпича

Поскольку кирпич используется в строительстве довольно долгое время, его успели оценить по достоинству, взвесить все преимущества и недостатки.

Сегодня этот материал находится в свободном доступе, имеет разные цены, а главное — на него всегда есть спрос. Всё потому, что материал имеет ряд своих достоинств:

  • высокий уровень прочности;
  • долговечность использования;
  • морозостойкость, огнеупорный;
  • прост в работе;
  • невысокая, доступная цена;
  • экологичность.

Как построить кирпичный дом. Преимущества дома из кирпича

Что касательно прочности, это знает каждый. Достаточно только пройтись по городу, обратить внимание на довоенные постройки из кирпича и убедиться в том, что подобные дома могут свободно стоять до сноса.

Как построить кирпичный дом. Преимущества дома из кирпича

Износится всё — утеплитель, плитка, но только не кирпич. Сам строительный материл выполнен из плотно укомплектованного сырья, что защищает его от деформации и других внешних факторов.

Как построить кирпичный дом. Преимущества дома из кирпича

Дом из кирпича долговечен в использовании, так как при его постройке используется простая кладка по отдельному принципу. Кирпичи по размеру небольшие, а чем меньше размер укладочного материала, тем прочнее он будет держаться. Каждый строитель знает как иметь дело с этим материалом, а огромный опыт таких специалистов позволяет построить дом на века.

Как построить кирпичный дом. Преимущества дома из кирпича

Поскольку кирпич делается из глины, он не боится температуры. Свободно переносит лютые морозы и жару. Кроме этого, не поддаётся горению, поэтому о воспламенении и дальнейшем пожаре можно не беспокоится. При нашем климате всегда есть потребность в универсальном материале, а кирпич является идеальным вариантом.

Материал признан российским потребителем, поэтому каждый строитель чаще всего имеет дело именно с ним, нежели с какими-то другими. Он прост в работе, потребуются только минимальные знания.

Как построить кирпичный дом. Преимущества дома из кирпича

Именно поэтому большинство хозяев предпочитает самостоятельно возводить строения, дачи и жилые частные дома из кирпича. Можно свободно выполнить строительство домов из кирпича своими руками.

Как построить кирпичный дом. Преимущества дома из кирпича

Сегодня на рынке представлена целая масса производителей данного строительного материала, так как на него есть спрос. Соответственно, в условиях конкуренции, кирпич как товар имеет недорогую стоимость, выгодную и доступную каждому. Чтобы построить дом самостоятельно, не нужно долгие годы копить на материал.

Как построить кирпичный дом. Преимущества дома из кирпича

Важно обратить внимание на экологичность, поскольку делается только из природных материалов. Построил дом из кирпича — внёс весомый вклад в защиту окружающей среды. Выгодно и полезно.

Как построить кирпичный дом. Преимущества дома из кирпича

Кирпичный дом проект. Проекты кирпичных домов

материал стен: пено-/газобетон или кирпич Жилых комнат (без гостиной): 3

Дома из кирпича

Кирпич – строительный материал, произведенный из природных материалов, отличающийся долговечностью, прочностью, экологичностью. Многообразие цветов, фактур отделочного кирпича позволяет создать любой архитектурный шедевр, используя готовые проекты домов из кирпича, или выполненные на заказ.

Начиная строительство, важно правильно рассчитать необходимое количество материалов, включая как строительные материалы и изделия, так и электрические провода, трубы, и инсталляционные изделия. Недобросовестные строительные бригады часто планируют расход с запасом, излишки которого забирают себе. Это влечет превышение запланированных расходов. Если приобретаются готовые проекты домов и коттеджей из кирпича, выполненные квалифицированными специалистами, то произвести точный расчет не составит труда. Смета не будет превышена, а вы по схемам сможете контролировать работу бригады.

Особенности кирпичных строений

Этот строительный материал подходит как для городского строительства, так и для кирпичных загородных домов. Строения будут иметь характеристики, представленные ниже.

  • Максимальные надежность и долговечность.
  • Огнестойкость – позволяет возводить стены из него, примыкающие к печам или каминам. Различные проекты кирпичных домов и коттеджей с каминами представлены в каталоге.
  • Многообразие форм, размеров, цветов лицевого кирпича – возможность реализовать любую дизайнерскую задумку.
  • Универсальность – кирпич отлично сочетается с другими разновидностями отделочных материалов. Например, многие проекты кирпичных домов предусматривают отделку цокольного этажа искусственным камнем.
  • Защита от внешних раздражителей – стены, возведенные по стандартам, обеспечивают высокую шумоизоляцию.
  • Комфорт и уют – кирпичные дома имеют оптимальный микроклимат внутри помещений.

Приобретая кирпич, следует выбирать продукцию надежного поставщика. Это гарантирует точную геометрию, высокую прочность изделий.

Какой проект выбрать для строительства?

Изучая проекты кирпичных загородных домов и коттеджей, учитывайте, сколько людей будут проживать вместе с вами, нужны ли гостевые помещения. Гараж может быть встроенным, либо пристроенным к основному зданию. Если ли необходимость в цокольном этаже, подсобных помещениях.

Студия «Альфаплан» предлагает готовые проекты кирпичных домов любой площади и планировки. Вам лишь нужно сделать свой выбор.

Как построить дом из кирпича одноэтажный. Основные этапы работ

Как построить кирпичный дом своими руками? В процессе работ следует придерживаться определенной последовательности операций:

  • Закладка цоколя.
  • Возведение стен.
  • Обустройство крыши.

Заливка фундамента

Как построить дом из кирпича одноэтажный. Основные этапы работ

Основание дома должно быть прочным и долговечным, для этого необходимо учесть:

  • гидрология грунта;
  • наличие подвальных помещений;
  • выбор строительных материалов;
  • толщину стен;

Фундамент для одноэтажного кирпичного дома имеет очень много видов, основные из них :

  • , он используется для тяжелых строений с подвальными и цокольными помещениями на сухих и не пучинистых грунтах, на которых возводится дом кирпичный одноэтажный, фото показывает его особенности.
  • , представляет систему опор под ростверки, оптимален для грунтов высоко промерзания.
  • , сооружается под всей площадью зданий, он укладывается при слабых неоднородных грунтах с высоким уровнем грунтовых вод.

Строительство одноэтажного дома из кирпича предусматривает использование ленточного основания.

Как построить дом из кирпича одноэтажный. Основные этапы работ

Видео строим КИРПИЧНЫЙ ДОМ. Коробка дома. #Дом